#1 ого, мы открылись! надеемся, вы с подарками [читать]

#2 немножко трудовых новостей вам в ленту [читать]
willow
я хорошенькая, но это понятно со временем
river
рыжий, накрашенный и босоногий пианист
milton
слежу, чтобы ты не оказался во тьме
После той истории с Цезарем… сколько прошло дней? Анс не считал. Тогда, в простом кафе с азиатской кухней, когда он, превозмогая свое глубокое недоверие к прикосновениям, взял баристу за руки, — что-то неуловимо изменилось...читать дальше Так и знал, что с самого начала нужно было не содомитов притеснять, а астматиков. how high

Millenium RP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Millenium RP » Партнёрство » TVD DARK MATTER


TVD DARK MATTER

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

TVD DARK MATTER
https://s8.gifyu.com/images/xZQST.gif

0

2


alaric
Аларик
Зальцман saltzman
Matthew Davis
—  человек | профессия помогать другим  —
https://64.media.tumblr.com/a78ad93f7322a387aa2665158ff612f5/64182b125e376bdc-01/s250x400/ad364afe047ea34818de170d9f760edceae1219f.gif https://64.media.tumblr.com/c65fde1cd7173b9f8da245ef1cac9ebc/64182b125e376bdc-96/s250x400/13e3d2762bd96b505d5af834aa97a357d5e3d216.gif
Знаешь, я открыл эту школу, чтобы защитить этих детей, чтобы защитить моих дочерей. Но как я могу защитить их от вещей, которые не должны существовать?

Аларик Зальцман, или просто «Рик», — учитель истории в школе Мистик Фоллс и охотник на вампиров. Его роль исполняет Мэттью Дэвис. Первоначальной целью его прибытия в город было убийство Дэймона Сальваторе, которого Аларик считал виновным в смерти своей жены. Как позже выяснилось, жена Аларика, Изобель Флемминг, вовсе не погибла: желая стать вампиром, она сама отыскала Дэймона, и тот обратил её. Впоследствии Аларик и Дэймон становятся друзьями. Носит подаренный ему Изобель перстень Гилбертов, защищающий владельца от смерти, вызванной сверхъестественным существом. Позже Джон Гилберт потребует перстень обратно. Начинает встречаться с Дженной Соммерс. Во 2-м сезоне Джон начинает подрывать их отношения, а когда на пороге возникает Изобель, Дженна понимает, что Аларик многое от неё утаивал, и уходит от него. Позже Клаус вселяется в тело Аларика, чтобы втереться ко всем в доверие. Вскоре Клаус отпускает его, и он возвращается к Дженне, однако длилось это недолго: во время ритуала Клаус убивает обращённую в вампира Дженну. С начала 3-го сезона живёт с Еленой и Джереми, заменяя им опекуна. Также вступает в Совет основателей как представитель семьи Гилбертов. Начинает встречаться с Мередит Фелл, местным врачом, также состоящей в Совете.
https://vampirediaries.fandom.com/ru/wiki/Аларик_Зальцман

0

3


Cassandra
Кассандра
Браун Brown
Amanda Schull
—  ведьма | гетеро | любая  —
https://e.radikal.host/2023/05/23/tumblr_9cce6fdda1b0924b7b2062e961883497_84183e9c_540.gif
https://e.radikal.host/2023/05/23/tumblr_inline_paarqwxOW31rcq4d9_400.webp
Я буду помнить (T-killah feat. Александр Маршал)

Родилась 9 апреля 1965 года в Атланте, штат Джорджия. Начала останавливать своё старение некоторое время назад, и теперь выглядит лет на 10 младше, если не больше, чем ей есть на самом деле. Её отец, Дерек, был военным, и погиб во время войны во Вьетнаме. Кассандра его почти не помнит. Мать была ведьмой. В их роду магия переходила из поколения в поколение. Ещё ни разу у них не рождался мальчик, который унаследовал бы магическую силу. Мать Кассандры - Оливия, была убита неизвестным ей вампиром, по неизвестным ей причинам, в 1987 году. Три года Браун искала все зацепки, и делала всё, чтобы найти убийцу. И не смогла. Стало понятно, что кто-то из других ведьм его покрывал. Вот только зачем? Как бы там ни было... В 1990 году она нашла убийцу своей матери, но... Нашла она его уже в качестве трупа. Изучив причину его смерти, она лишь поняла то, что тот погиб от укуса оборотня. Ведь для вампиров он смертелен. С помощью магии, Кассандра извлекла достаточно яда оборотня из убитого вампира, и смогла отследить его. Она нашла оборотня, и мучила магией, ради допроса. Но тот лишь дал понять, что вампир был лишь исполнителем. А оборотня попросили "замести след", когда в том вампире не будет больше надобности. Кассандра сумела выяснить лишь то, что её мать убили по чьему-то заказу. Но кто был этот заказчик, и за что её убили - она не знает и до сих пор. Но она верит, что надежда есть, и что однажды ей удастся добраться до заказчик убийства. Ещё, у неё есть старший брат - Алистер. Он работает на высокой должности - в руководстве страховой компании. В 2013 году, у неё появится новый след, относительно личности заказчика, и где его искать. В итоге, этот поиск приведёт её в Мистик Фоллс. Там она познакомится с Мэттом Донованом, и у них начнётся роман. Но он не закончится, а превратится в серьёзные отношения. А найдёт ли она убийцу матери, и когда? И кто это будет? Время покажет...

0

4


your name
имя на выбор
Блэр?
alicia agneson или кто-то ещё с таким типажом
—  ведьма | | любое занятие помимо вранья и интриг  —
https://i.imgur.com/JIqZ3dI.gif https://i.imgur.com/Ob2DePf.gif
словно яд речи твои

Родилась в 1700 году.
Она не была первым ребёнком и не была последним в семье. В ковене, поклоняющимся драконам. И так уж получилось, что она была слишком хороша собой, чтобы ковен отмёл мысли воспользоваться дарами, которыми её одарила природа.
В 1745 году она познакомилась с ведьмакми, которые проявлял интерес к девушке, оба, два брата.

Эдриан встретил девушку, красивую блондинку, как в любых историях, по уши влюбился в неё. Вот только встречалась она и с Эваном. Тайные встречи с ними в разное время, выпытывание информации сладкими речами.
Всё заканчивается тем, что Эдриана пытаются убить, а правда о девушке наконец-то вскрывается. Она одна из тёмного ковена. Знал ли об этом брат? Ведь он пытался забрать артефакт, который хранит Эдриан.

Она со своим жизненным опытом решила, что уж лучше использовать кого-то в своих целях, чем доверять или ещё хуже, упустить момент, когда использовать начнут тебя. Она выведывала у них информацию о Милтонах, просила многого, слишком многого, и даже помочь скрыть убийство. Они делали для неё больше, чем нужно. Оба были слепы, не понимали. что змея приползла в их постели.
Она хорошая актриса, если ей это выгодно, и почти никогда не бывает честной. Почти никто не знает, кто она такая на самом деле.
Пыталась убить Эдриана и перетащить на свою сторону Эвана.
___________________
с 1750 по 1912 не виделись
имя любое, внешность любая статная блондинка (у Агнессон есть блондинистые образы) Эбби Ли ещё хорошо подходит
___________________
Не пропадать, желать развивать персонажа. Всё стандартно) Пишу от 1 и люблю динамичные события.

0

5


ewan
Эван
Милтон milton
george blagden
—  ведьмак | | сохранять баланс должен ты  —
https://i.imgur.com/GcM7unE.gif https://i.imgur.com/AU6VG2l.gif
на стороне зла нет печенек

Эдриан родился в древнем ковене, в достаточно зажиточной семье и мало в чём нуждался. У него был брат Эван и младшая сестра Клодетт. Детей обучали магии, обучали и всему, что нужно, чтобы достичь успеха в обществе. Детям повезло с родителями. Им давали всё, что только требовалось, чтобы жить счастливо, но со временем стало очевидно, что на их плечах всё же есть и другая ответственность. Для Клодетт выбрали чудесную партию, мужа, которого ей повезло полюбить. Её ждала хорошая жизнь с любящим её человеком, а вот на братьев легла иная забота.
Английское католическое белое духовенство 1600-1642 годов называли «находившимся в депрессии меньшинством», но именно туда и отправляют Эдриана, чтобы сохранить артефакт, который нужно было сохранить и пронести сквозь года. Там он провёл несколько лет, но безопасность была условной, неустойчивой.
Их ковен противостоял другому. Культ чёрной луны был главной проблемой семьи Милтон. Тьма не отступит и будет искать способы ударить с новой силой и для защиты потомков от неминуемой опасности было принято сложное решение. Нужно было продлить жизнь братьям. Подобные решения о продлении молодости и жизни принимались Духами Предков, и они не отворачивались от ковена, даруя им свою силу в ответ. Эван и Эдриан теперь были одними из немногих, кто мог продлить свои жизни, только вот ценой самой жизни. Впервые их погрузили в сон в 1640. Спрятали ото всех защитных заклинаний, и лишь Милтоны знали, где они находятся.
1740 - 1750
Тайные двери для утех и увеселения были слишком частым явлением. Безделье, наслаждение, любовные утехи, пышные наряды. Именно в такое время и попали братья.
Братья поддались такой жизни, ведь проспали уж слишком долго, чтобы упускать хоть какую-то возможность приятно провести время до следующего сна. Эдриан встретил девушку, красивую блондинку, как в любых историях, по уши влюбился в неё. Вот только встречалась она и с Эваном. Тайные встречи с ними в разное время, выпытывание информации сладкими речами.
Всё заканчивается тем, что Эдриана пытаются убить, а правда о девушке наконец-то вскрывается. Она одна из тёмного ковена. Знал ли об этом брат? Ведь он пытался забрать артефакт, который хранит Эдриан.
___________________
с 1750 не общаются.
в 2013 вылезли драконы, от которых Милтоны должны были защищать мир, но остался ли ты верен семье, или нет?
___________________
Не пропадать, желать развивать персонажа. Всё стандартно) Пишу от 1 и люблю динамичные события.

0

6


Эстер
...
... esther
Alice Jane Evans
—  ведьма  —
https://64.media.tumblr.com/c94bc0032fe11b4c99c8722c09c80fb1/tumblr_oos1o1ziAO1r9xerro1_250.gif https://64.media.tumblr.com/1ec72cf14312b9e6b13c4dff14387313/tumblr_oos1o1ziAO1r9xerro5_250.gif
Skugge, rakt attende

Она жена Майкла, а также мать Фреи, Финна, Элайджи, Клауса, Кола, Ребекки и Хенрика и бабушка Хоуп.

Эстер родилась в семье неизвестных норвежских ведьм. У неё была старшая сестра Далия, с которой они были очень близки и даже дали клятву друг другу быть вместе навсегда. Когда Эстер и Далия были ещё совсем юными девицами, на их деревню напали викинги. Они убили их семью, как и многих других людей в их деревне, а самих сестёр забрали в плен. Далия была готова на всё, лишь бы выбраться из плена, в то время как Эстер встречалась с Майклом. По словам Далии, он был типичным викингом, суровым и жестоким, но он был очевидно влюблён в Эстер. Когда Далия, наконец-то, нашла способ сбежать, Эстер пришла к ней с букетом цветов и сказала, что они с Майклом хотят пожениться и создать семью. Далия пришла в ярость, обвиняя сестру в том, что она предпочла Майкла ей, тогда Эстер сказала сестре, что любит Майкла.

Эстер и Майкл поженились, но они долгое время не могли зачать ребенка. Это очень беспокоило Эстер и она обратилась за помощью к Далии. Как выяснилось, Эстер бесплодна, и Далия создала для неё заклинание плодородия, однако был один уговор: Далия будет забирать первенца в каждом поколении, рождённого по кровной линии Эстер. Будучи в отчаянии, Эстер согласилась. Заклинание сработало, и у Эстер и Майкла родился их первый ребенок, их дочь Фрея. Майкл очень сильно любил дочь и, как рассказывала Эстер, был хорошим отцом. После Эстер родила Финна, и когда Майкл ушёл на войну, пришла Далия и вынудила Эстер отдать ей Фрею. В то время Эстер уже была беременна Элайджей, и Далия сказала, что если Эстер не отдаст ей Фрею, то она заберёт всех её детей. Когда Майкл вернулся, Эстер сказала мужу, что их дочь умерла от чумы. После этого Майкл, Эстер и Финн перебрались из Европы в Новый Свет, где родился Элайджа.

После потери Фреи Майкл стал более холодным и злым, даже более жестоким чем был раньше.
Эстер встречалась с оборотнем Анселем и изменяла с ним своему мужу. Годами они мирно сосуществовали рядом, пока оборотни не убили младшего ребёнка Майклсона Хенрика. После этой трагедии Эстер, с помощью заклинания бессмертия, сделала их всех бессмертными, превратив Майкла и своих детей в первых вампиров. Однако Клаус, отцом которого был тот самый оборотень, однажды убил кого-то и активировал в себе ген оборотня. Так он узнал, что его отцом является не Майкл. Разъяренный, Клаус в гневе убил свою мать, но наставница Эстер, Аяна (из рода Беннетов), сохранила её тело и помогала жить на Другой стороне, чтобы та однажды смогла вернуться в мир живых.

Спустя тысячу лет Эстер возвращается в Мистик-Фоллс, чтобы воссоединить свою семью, но на самом деле убить своих детей. Она связывает их всех заклинанием, если умрёт один, умрут и все остальные. Она не хочет, чтобы вампиры вновь и вновь причиняли вред людям, а также считает, что никто не должен жить так долго, как они. Вскоре её дети узнают об её истинных намерениях и планах.
Также Эстер решает создать ещё одного Первородного вампира, который испытывал бы ненависть ко всем вампирам и хотел бы их истреблять. Кандидатом становится Аларик. Эстер совершает ритуал с кровью Елены. Потом она говорит девушке, что Елена видит человечность Аларика в последний раз, и дает ей время попрощаться. После того, как Елена прощается с Алариком, он пронзает Эстер, и она погибает.
После завершения Жатвы в Новом Орлеане и возвращения из мертвых девушек, которых ранее принесли в жертву, Эстер тоже возвращается, вселившись в тело одной из ведьм.

0

7


your name
имя на выбор,
но я в анкете буду называть тебя Лестат

evan williams
—  еретик-вампир-ведьмак? | | любое занятие   —
https://i.imgur.com/tfGaHns.gif https://i.imgur.com/BhkumUJ.gif
Well, I'm gonna dance with him tonight

Эдриан верит, что добро всесильно, что его ковен сможет победить зло, даже если он упустит всю свою жизнь ради того, одного момента в который он использует силу, которую копил всю свою жизнь. Он серьезно относится к своему призванию. К задаче, которую возложили на него предки. На него и на его брата. Эд впечатлён, восхищён Лестатом и именно это является отправной точкой к тому, чтобы забыть обо всех обетах, которые давал в монастыре больше ста лет назад. Он постоянно разрывается между жизнью скромного носителя рода Милтон и человека, который слишком многое в жизни упускает.
Лестат не такой и обычный человек, которым хочет казаться для окружающих. Он вообще не человек. Именно он и познакомил Эдриана с той роковой блондинкой из рода Блэр. Знал ли он кто она такая или всё это лишь стечение обстоятельств?
Лестат назначает встречу за встречей и Эдриан приходит, не находит должных оправданий, чтобы избежать их. Милтон может почувствовать кто перед ним, вампир, оборотень или просто человек, но не обращает внимания на сигналы опасности, исходящие от того, кто так рьяно требовал встреч. Лестат обладал какими-то особыми чарами, Эду даже не было интересно, убивал ли кого-то когда-нибудь Лестат.
Несмотря на его глубокое знание мира, жажду сохранить баланс. Эдриан глупо упал в этот омут, превратив в собственных глазах этого сумасшедшего человека в какое-то подобие солнца. Только вот солнце это отсвечивало чем-то красным, мрачным. Может, нужно было получше приглядеться? Тогда бы можно было заметить, что этот человек слишком много знает. Что он не с проста вошёл в жизнь Милтонов. Может…
Может, он в сговоре с кем-то. Кто очень хочет навредить Эвану и Эдриану? Даже если это и правда. Он не смог бы поверить в это, ведь уж слишком всё хорошо складывалось, слишком уж подходили друг другу. Любовь ли это?

___________________
Заявка сумбурная, но надеюсь, мысль понятна. Лестат может быть запросто и кем-то из рода Блэр, участвовать в сговоре. чтобы убить братьев. или рарузнать побольше. Мне не хочется навязывать конкретику, ведь приятнее обсуждать вместе.
с 1750 по 1912 не виделись, а может, и до 2013)
имя любое, внешность взята из сериала. у них много общих исходников, но если предложите ещё кого-то, я против не буду)
___________________
Не пропадать, желать развивать персонажа. Всё стандартно) Пишу от 1 и люблю динамичные события.

прелесть

0

8

Хочу видеть самые классные сиськи дневников вампира
Penelope Mitchell
—  ведьма  —
https://i.imgur.com/5DyjNXN.gif https://i.imgur.com/UC1kK8b.gif
канон -  лив паркер, считаю что прекрасная яркая девушка, с ОГРОМНЫМ потенциалом хд

0

9


lillian
лилиан
сальваторе salvatore
annie wersching [only!]
—  вампир | гетеро | самая шикарная женщина в мире  —
https://forumupload.ru/uploads/001b/a7/9a/172/296697.gif    https://forumupload.ru/uploads/001b/a7/9a/172/224040.gif    https://forumupload.ru/uploads/001b/a7/9a/172/353730.gif
there was no 'us' in my choice. i chose you. i'm here because of you

Заявка в пару. Однако любви с порога не требую. Мой персонаж однозначно влюблён в Лили с самой первой их встречи. Вопреки сериалу, в котором сценаристы, кажется, успели свести всех почти со всеми, это единственная любовь Энзо за всю его жизнь, хотя не самая простая, в какой-то момент ему даже начало казаться, что он ненавидит Лили, правда, по-прежнему любить её ему это нисколько не мешало, хоть он это и плохо осознавал.

Лили же может по-прежнему любить Джулиана, относиться к Энзо как к члену семьи и whatever.

Идеального знания канона не требую. С радостью помогу найти/вспомнить любые детали биографии, которые могут понадобиться для написания анкеты и дальнейшей игры. Здесь приведу только очень краткие сведения для тех, кто вообще не знает / не помнит такого персонажа. Впервые Лили упоминается в 15-й серии 6-го сезона, а уже в 8-й серии 7-го сезона кончает свою вапирскую жизнь самоубийством (к слову, на форуме мы ни за что не допустим подобного печального финала), так что изучать тонны фактов о персонаже в любом случае не придётся.

Суперкраткие сведения о персонаже

Родилась 27.02.1820, в 1837 вышла замуж за Джузеппе Сальваторе, в 1839 родила от него Деймона, в 1846 — Стефана, в 1858 умерла от чахотки, обращена в вампира неизвестной медсестрой, рипер, но научилась контролировать себя, не позднее 1863 встретила Джулиана (вампир) и влюбилась в него, обратила в вампиров шестерых сифонов, ставших после этого еретиками, в 1903 обратила Энзо, вскоре после чего была заперта вместе с еретиками в Тюремном мире (на момент начала игры всё ещё находится там).

В Лили сочетается очень много самых разных (и иногда, казалось бы, взаимоисключающих) качеств: жестокость и безусловная готовность к самопожертвованию, искренность и умение играть чувства, мстительность и способность простить практически всё, разбивающее сердце ранимость и неимоверная сила, удивительная доверчивость и пугающая подозрительность, бесконечная заботливость и внезапный цинизм, детская наивность и завидная прозорливость, невероятная рассудительность и отчаянное безрассудство. Что же в ней в конце концов победит и в каком свете она здесь предстанет, зависит только от вас. Какой бы она ни была, всегда найдутся те, кто её ненавидит (в сериале она считалась отрицательным персонажем), и как минимум один дурак (читать: Энзо), который её любит.

Персонаж на этом форуме ещё не игрался, так что перед вами буквально чистый лист. С моей стороны тоже никаких ограничений, у меня открыт лишь один эпизод во флешбэках, никак не влияющий на глобальный сюжет. Я изначально не хотел играть что-то сюжетное, пока у меня не будет пары (а вдруг всё-таки дождусь, в конце концов, я же ведь та ещё тварь), потому что мне важнее и интереснее то, как будет развиваться история этих двоих, а как потом вплести это в общий сюжет, всегда можно будет придумать.

Внешность персонажа не менябельна абсолютно, только через мой труп (= уход с форума). Энни (актриса) и Лили для меня уже сколько лет едины и совершенно неотделимы друг от друга. Примерно столько же, сколько этот персонаж является моим самым любимым не только в ДВ, но и вообще в принципе. Так что в связи с этим ещё предупрежу, что приходящим по этой заявке вообще нужно быть готовыми к моим бесконечным восторгам.

Посты обычно пишу от третьего лица, в прошедшем времени, с заглавными буквами, с птицей-тройкой, при необходимости могу с лёгкостью подстроиться под любое другое оформление, хоть заборчиком, в будущем времени и от второго лица. Пост в несколько дней — идеально, каждый день — если звёзды сойдутся, подождать несколько недель — без проблем. При желании могу дать контакты в абсолютно любом мессенджере (ТГ предпочтителен), где я буду доступен буквально круглосуточно (общаться предпочитаю чаще вроленно). На форуме есть оба сына (и даже древняя копия младшего) и кое-кто из еретиков. Скучно точно не будет.

По абсолютно любым возникшим вопросам можно писать в гостевую, ЛС (огромная личная просьба регистрироваться сначала под рандомным именем) или сразу в ТГ: @some_per_son

P. S. Если вы тот человек, который уже бронировал эту роль в гостевой, но так и не дошёл с анкетой, и всё ещё хотите поиграть, то приходите без раздумий, с превеликой радостью продолжу с того места, на котором остановились.

Примеры постов
Пост двухгодичной давности с другого форума

[indent] Он помнил, что случилось со всеми теми людьми на корабле, он всю жизнь — как минимум, вампирскую — считал эту женщину самым жестоким и опасным созданием в целой Вселенной; когда она протянула к нему руку, он был уверен, что это прикосновение принесёт ему смерть, что самый опасный яд притаился на кончиках её пальцев, и всё же он не мог даже просто отшатнуться, не то что попытаться от неё отойти, нет, в самый последний миг перед касанием он лишь мысленно прощался со своей жизнью и благодарил этот мир за то, что смерть ему принесло не только самое жестокое создание в мире, но и самое прекрасное — а далеко не каждому так везёт, так что он, можно сказать, счастливчик. Мир должен был вот-вот посыпаться осколками. Но Лорензо не почувствовал ничего, кроме прикосновения мягких и нежных пальцев к своей щеке.
[indent] Что, эта женщина счастлива? Господи, чем же? Тем, что сможет теперь сыграть с ним очередной тур игры? Неужели игра с ним настолько понравилась ей, что она даже запомнила её на целое столетие? И она помнит его имя. Что ж, это определённо стоит того, чтобы продолжить играть.
[indent] Хоть это и напоминало больше всего на свете фразы злодеев из фильмов: «Я убью тебя, а затем воскрешу, чтобы убить тебя снова». Пусть так. Всё равно ничего прекраснее с ним в жизни никогда не произойдёт.
[indent] И, кажется, в этой игре намечались всё более интересные повороты. Избавиться от слишком фривольного мужчины? Нет, определённо, её речь была сейчас как будто даже из другого столетия. Вот только и сам Лорензо не смог бы сейчас ответить, в каком он вообще времени, на какой земле и жив или мёртв: увидеть эту женщину так близко — слишком нереальное событие, чтобы реальность вообще могла продолжать существовать, а не рассыпалась бы безвольно в прах и отступила. И вопреки всем доводам рассудка, который лишь робко попробовал подать голос и тут же заткнулся, понимая, что ему здесь не место, не тогда, когда его обладатель только что столкнулся со своей воплощённой мечтой, Энзо отлично знал, что поможет этой женщине. Знал, что просто не сможет ей отказать. Даже если бы она просила его сейчас помочь избавиться уже от его собственного тела, он бы сам вырыл себе могилу и сам в неё лёг. Вот только если он это сделает, он уже не получит ответы — он уже сразу же станет ей не нужен. А у него оставалось ещё слишком уж много вопросов.
[indent] — Если хочешь, чтобы я играл в твои игры — сначала расскажи мне их правила, — сколько сил Лорензо собрал, чтобы произнести сейчас эту фразу как можно более твёрдо: этой женщине совсем не обязательно знать, насколько сложно ему было сейчас справиться с дрожью в собственном голосе, насколько отчаянно он был готов сделать всё что угодно, лишь бы только ещё хотя бы на секунду остаться здесь рядом с ней, и насколько прекрасной он считал даже собственную смерть, если та и в самом деле была бы именно от её руки. Он явно был сейчас здесь не тем, кто ставит условия. Но если кошка уже и загнала мышь в угол — это ещё не значит, что мышь станет плясать под её дудку. Нет, конечно, мышь в любом случае будет съедена. Но только даже на пороге своей смерти обязательно станцует исключительно собственный танец.
[indent] — Что ты здесь делаешь? — наконец набравшись ещё большей решительности, Лорензо сделал ещё один шаг и оказался ещё ближе. Чтобы можно было смотреть наконец прямо в глаза этой женщины и видеть всю их необъятную глубину. Если уж ему и суждено сейчас умереть, то он заслужил перед смертью хотя бы это: увидеть эти глаза так близко, как только захочет. Интересно, а на том проклятом корабле в 1903 она тоже рассчитывала, что он проснётся и сразу же наведёт кругом порядок? И тот уже прибудет в гавань Нью-Йорка весь такой из себя чистый и аккуратный? Может, ему нужно было ещё тогда набрать прохожих с улицы и внушить им, что они только что приплыли и каким замечательным выдалось всё путешествие? Нет, ну могла бы в таком случае ему хоть записку оставить. А то же ведь он совсем недогадливый. А теперь нужно было помочь всего лишь с одним трупом? Серьёзно? Нет, ну это уже как-то совсем не её уровень.
[indent] Слёзы. Такие чистые и прозрачные на столь невинном с виду лице. Что ж, они должны были его разжалобить? Нет, в душе Лорензо сейчас не было абсолютно никакой жалости. Он лишь не мигая смотрел в лицо этой женщины, и всё, что он мог понимать, это что она была просто безумно красива. И крошечные блестящие капли — лишь ещё одни дополнительные штрихи к портрету, делающие и без того идеальный образ абсолютно сногсшибательным. Как он сейчас вообще мог стоять на ногах? Пожалуй, это было очередной загадкой природы, хотя и не такой интересной. Глядя в  столь прекрасное лицо сейчас, он забывал, как дышать. Нужен ли вампиру воздух? Возможно. Но только этому конкретному вампиру сейчас были гораздо нужнее вот эти самые глаза, тонуть в которых можно было без памяти, без сожалений и без проклятого кислорода в крови.
[indent] Крошечные, блестящие в свете фонарей капли медленно стекали по щекам, оставляя за собой такие же точно блестящие, причудливо извивающиеся влажные дорожки. Он был так близко, что мог бы просто протянуть руку и вытереть их, но чтобы вытирать слёзы с лица этой женщины, нужно было быть богом, а он — всего лишь обычный вампир, которому отчего-то вдруг было позволено увидеть в своей жизни всю эту неземную красоту. Наверное, это будет вполне даже закономерным, если сразу же за этим его настигнет теперь смерть. Как жить среди смертных, если однажды увидел богиню? Он жил так сто девять лет. И это было ужасно. Но вот он увидел её снова. И после второго такого раза ему точно теперь больше не выжить.
[indent] Наверняка Лорензо сейчас проживал самые последние секунды своей жизни. Но даже осознавая всё это, он всё равно в какой-то момент вдруг неожиданно, так просто и легко расплылся в улыбке. И, пожалуй, это была самая безумная улыбка в его жизни. Возможно, со стороны она даже весьма походила на улыбку убийцы. Но нет, он не собирался никому мстить и пытаться убить. И даже не радовался слезам своей наверняка уже будущей убийцы. Он был просто счастлив, что и подарила такую долгую жизнь ему, и отняла её настолько прекрасная женщина — кем бы она ни была, в какие бы игры ни играла, какую бы роль ни отвела в своём собственном спектакле, он был просто счастлив, что однажды он столкнулся с ней, что она обратила на него своё внимание, что одним движением изменила всю его жизнь, что у него было сто девять лет воспоминаний о чуде и что сейчас он может попрощаться с ней перед смертью. По большому счёту, она и была единственным, с чем стоило в этой жизни прощаться, что стоило того, чтобы об этом помнить. И если потусторонняя жизнь всё же существует, он обязательно унесёт туда с собой воспоминания об этих глазах. И уйдёт с улыбкой. Он не верил, что ей нужна его помощь. В глубине души он прекрасно знал, что это была лишь очередная игра. Но был благодарен даже за эту иллюзию, которую она ему вновь зачем-то на короткое мгновение подарила. Что он нужен. Что он важен. Что он жил не зря. Впрочем, это всё уже неважно. Важно лишь то, что он снова её увидел. Хоть и наверняка теперь уже точно в последний раз.

Пост с этого форума

[indent] — О да, эта счастливая семейная жизнь, — тут же подхватил Энзо с притворной мечтательностью в голосе и неприкрытым выражением откровенной брезгливости на лице, — разговоры об ипотеке и покраске забора за ужином, пикники на свежем воздухе по воскресеньям, вечера у семейного психолога по средам... Разве может быть что-то прекраснее?
[indent] Возможно, не отключи Энзо чувства, он бы сейчас испытывал горечь от того, что так ни разу в своей жизни и не узнал, каково это — быть частью семьи. Или же развеселился, вспоминая собственную глупость из тех времён, когда всё ещё надеялся отыскать своих родственников или ещё не разочаровался в людях и вампирах заодно настолько, что верил, что может стать частью какой-то другой семьи или же создать свою собственную (надежда на последнее умерла тогда же, когда и вера в людей, ведь, как ни досадно это осознавать, женщина, убившая эту веру, была одновременно единственной, с кем Энзо мог себя представить просыпающимся по утрам). Сейчас же он не чувствовал ни этой горечи, ни веселья, так же как и хоть каких-нибудь эмоций по поводу того, что Деймону могли не понравиться его планы их дальнейшего совместного времяпрепровождения. Какая разница, если у Энзо сегодня выдуманный День рождения и только ему решать, как именно тот провести? А вся речь о «прелестях» семейной жизни не более чем подводка к очередному пункту того самого плана.
[indent] — И раз уж у нас нет ни ипотеки, ни непокрашенного забора, ни подходящей погоды... — Энзо неопределённо махнул рукой на ближайшую к нему стену, будь в которой окно, за ним бы сейчас точно можно было со всей ясностью различить обещанный ещё с утра синоптиками ливень, перечёркивающий любые надежды на проведение пикника в ближайшие пару часов, как минимум. Вместо капель дождя на той сейчас виднелось лишь несколько ещё не засохших окончательно ярко-алых пятен, на которые, впрочем, Энзо не обратил ни малейшего внимания: ему не было дела ни до того, кто здесь потом займётся уборкой, ни до того, что Деймон расправился с последним «угощением» так быстро, будто неделю до этого ничего не пил, в конце концов, ходячей еды за этими стенами по-прежнему достаточно, чтобы успеть насладиться ею с любыми возможными поспешностью или неторопливостью. — Слышал о докторе Мэгги Моррисон? Говорят, она переехала в город лишь месяц назад, а к ней уже просто невероятные очереди и запись на полгода вперёд. Интересно, всех женщин по имени Мэгги так тянет поковыряться в чужих мозгах? — вспомнив ненароком свою давнюю знакомую из «Августина», Энзо не испытал ничего, кроме лёгкого предвкушения предстоящего развлечения в кабинете у этой Моррисон.
[indent] И прежде чем Деймон мог бы успеть ответить на последний вопрос или поинтересоваться, что им делать у семейного психолога без семей, продолжил через мгновение:
[indent] — Предлагаю слегка «проредить» очередь и задать всем пришедшим сегодня к миссис Моррисон семейным парам один-единственный вопрос: кем бы они предпочли, чтобы мы из каждой их пары поужинали? Как скоро их самоотверженность и самопожертвование сменятся ненавистью друг к другу, если заставить их отвечать на вопросы по-настоящему честно? Правда ли, что он ей ни разу не изменял? Что она на самом деле думает по поводу того, что выбрала когда-то его, а не его друга-ботаника, ставшего теперь его начальником? Что он всегда мечтал сказать в лицо её так часто приезжающей к ним матери, но до сих пор не решился? Действительно ли его главную гордость — любимый кубок — разбила домработница? Сколько таких честных ответов выдержит их брак? Чьё число окажется ближе к истине — тому и достанется очередная порция «ужина».
[indent] Уточнять вслух, что ужином в любом случае станут в итоге оба, Энзо не стал, полагая, что это и так было понятно: отпускать кого-либо после подобного психотерапевтического сеанса у него и в мыслях никогда не было.

0


Вы здесь » Millenium RP » Партнёрство » TVD DARK MATTER


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно